Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района совместно с инспекторами ОМВД и ОУУП ПДН ОМВД проводятся лекции в школах района в рамках акции «Сообщи, где торгуют смерт

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью! "В рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»,

С 14 по 25 марта 2022 года продолжаются выезды по школам района в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации и проведение профилактической работы с несовершеннолетними.

Противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению в нашей Республике, каждый может обратиться с информацией по следующим телефонам доверия:89285444664, 89188474262.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания. Мы гарантируем конфиденциальность. Кроме того, в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалистами администрации муниципального образования МО «Хасавюртовский район», совместно со службами профилактики будут продолжены мероприятия во втором этапе по пропаганде здорового образа жизни, работа по вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение. Запланированы встречи со школьниками и в учебных заведениях на территории района, а также акцентировано внимание на проблемы распространения наркотиков в молодежной среде. Проблема наркомании достигла огромных масштабов в России. Незаконный оборот наркотиков и злоупотребление ими представляет серьезную угрозу экономическому процветанию, здоровью населения», – цитировала начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :