Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района проводит с родителями несовершеннолетних профилактические беседы

Поведение некоторых детей и подростков, характеризующееся отклонением от принятых нравственных, а в некоторых случаях и правовых норм называют девиантным. Они по своему происхождению могут быть обусловлены различными отклонениями в развитии личности и ее реагирования. Чаще это поведение - реакции детей и подростков на трудные обстоятельства жизни. Возможность появления отклонений в поведении связана также с особенностями физического развития, условиями воспитания и социального окружения.

       Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит с  родителями несовершеннолетних профилактические беседы о необходимости контроля, об административной ответственности за  воспитание и обучение детей. Также решаются возникающие конфликтные ситуации между детьми и их родителями.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :