Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с УУП и ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району провели встречи с учащимися в школах района, об опасности пиротехнических изделий в преддверии н

30 декабря 2022 - Администратор

«Вопрос соблюдения техники безопасности при использовании фейерверков, петард и других видов пиротехники становится наиболее актуальным в период новогодних каникул. Зачастую, эта продукция не имеет соответствующих сертификатов и представляет опасность для здоровья. Несовершеннолетним нельзя пользоваться пиротехникой без контроля взрослых. В семинаре с несовершеннолетними приняли участие: Участковый УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Гамзат Вагабов, уполномоченная по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Хасавюртовский район» Саида Абдуллаева.

В соответствии с п.13 Постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 №1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" применение пиротехнических изделий (за исключением хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий») ЗАПРЕЩАЕТСЯ: в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения; на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи; на крышах, балконах и выступающих частях фасадов зданий (сооружений); на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им пользоваться пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей.

Отделом по делам несовершеннолетним и защите их прав школьникам, были розданы информационные памятки о пиротехники.

Уважаемые родители! Лучшее правило безопасности в современном мире – не допускать, не рисковать! Здоровья и счастья вам и вашим детям в наступающем новом году – отметила Саида Абдуллаева.