Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Хасавюртовского района провели на базе Управления Культуры МО Хасавюртовского района пресс конференцию: Встреча спортсменов Мирового

9 сентября 2022 - Администратор

Встреча, как официально говорят, прошла в дружественной теплой обстановке. Началась она с видео- презентации о каждом из приглашенных спортсменов, за которой последовали напутственные слова приглашенных гостей. Встреча прошла в формате пресс-конференции: школьники задавали вопросы, гости на них отвечали.

Мероприятие направлено для профилактики несовершеннолетних для развития их духовного и нравственного воспитания.

Участники мероприятии: Айдемир Казбеков мастер спорта по вольной борьбе чемпион лиги BFC профессиональный рекорд 9-2, Чемпион кубка России по панкратиону, двукратный чемпион Калининградский области по ММА, чемпион Балтийского флота по армейскому рукопашному бою, призёр Дагестана по вольной борьбе.

Раджаб Бутаев чемпион России, чемпион Европы, чемпион Всемирной универсиады, чемпион мира среди профессионалов.

Расул Албасханов, мастер спорта по вольной борьбе, чемпион ЮФО по ММА, призёр кубка России по ММА, бился три раза за пояс чемпиона Мира, боец «АСА».

Ахмед Чакаев - двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, серебряный призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр европейских игр, чемпион кубка европейский наций, чемпион России, заслуженный мастер спорта.

В лице приглашенных гостей присутствовали - директор спортивный школы Хасавюртовского района Уллубий Салаватов, Руслан Ханмурзаев представитель Управления физической культуры спорта и молодежи, Гайдар Ибрагимов тренер школы по боксу северной зоны.

На мероприятии со словами благодарности участникам мероприятия и коллективу Управлению культуры Хасавюртовского района выступила– начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Хасавюртовский район» Саида Абдуллаева. В завершении мероприятия было выступление государственного ансамбля «Молодость Дагестана».