Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит выездные мероприятия совместно с ОПДН ОМВД, в целях предупреждения безопасности несовершеннолетних на водных объектах

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хасавюртовский район» с органами системы профилактики Хасавюртовского района, обеспокоена за безопасность несовершеннолетних детей в период летних каникул и купального периода на водоемах, речках и в местах, запрещенных для купания в отсутствии законных представителей. За период с мая по настоящее время в Хасавюртовском районе зафиксированных несчастных случаев нет. Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав во время летнего периода проводят выездные мероприятия в сельские поселения совместно с органами системы профилактики для проведения профилактических бесед с несовершеннолетними и их законными представителями, с главами поселений.

По причине нахождения детей на, водных объектов, без присмотра родителей несет потенциальную опасность, что может привести к совершению противоправных деяний несовершеннолетними, так и в отношении к ним. С повышением температуры воздуха, пребывания несовершеннолетних на водоемах участились.

К работе по данному направлению привлечены все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хасавюртовского района и Главы сельских поселений, а также приняты организационные меры, направленные на предотвращение несчастных случаев с детьми на водных объектах.

Также инспекторами отделением ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району совместно с Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся выездные мероприятия в сельские поселения в целях профилактических бесед с населением и законными представителями несовершеннолетних о недопущении несчастных случаев на водных объектах. Законные представители (родители) если пришли отдохнуть к воде с детьми, не забывайте о них. Детям, не умеющим плавать, категорически запрещается заходить в воду выше пояса.

Прививайте ребятам культуру и элементарные нормы поведения на воде и у воды. Дети до 12 лет допускаются в купальню только с взрослыми. Основными причинами несчастных случаев с детьми на воде являются неумение плавать, а также купание в запрещенных или незнакомых местах и с оставлением детей без присмотра взрослых. Почти все несчастные случаи с детьми на воде происходят, когда они у водоема одни.

Помните, купание ребят должно проходить только под контролем взрослых.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :