Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно инспекторами Отдела ПДН ОМВД посетили детей членов НВФ в поселениях района

В целях исполнения выписки из протокола заседания Правительства РД от 18.12.2019 г. №15 «О проводимой органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в РД профилактической работе с несовершеннолетними детьми НВФ», отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Хасавюртовский район» создана рабочая группа.

 Целью выезда Рабочей группы НВФ являлось обследование жилищно-бытовых условий и оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних детей членов НВФ, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проверка охвата их образовательными учреждениями в течении учебного года, а также проведение профилактических бесед с членами семьи. 

О проведении индивидуально-профилактических мероприятий с несовершеннолетними детьми членов незаконных вооруженных формирований и в целях предотвращения вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущения распространения радикальной идеологии в молодёжной среде, обеспечения должного контроля, за образом жизни несовершеннолетних детей, воспитывающихся в семьях членов НВФ.

Все члены рабочей группы с инспекторами отделения ПДН ОМВД в вышеуказанных семьях ежемесячно проводятся профилактические мероприятия воспитательного характера с целью недопущения вовлечения их в экстремистскую идеологию, а также недопущения с их стороны административных правонарушений и преступлений. 

По словам Саиды Абдуллаевны, задача органов состоит в том, чтобы адаптировать лиц, относящихся к выделенной категории населения, к мирной, созидательной, нормальной жизни, в принятии мер воспитательного воздействия, чтобы дети не были подвергнуты идеологии экстремизма.
Проведенными профилактическими мероприятиями установлено, что все вышеуказанные дети школьного возраста были  охвачены обучением в СОШ в течении учебного года.    

Среди семей членов НВФ родителей, отрицательно влияющих на детей на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района не имеются.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :