Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав доводит до населения о безопасности несовершеннолетних на водоёмах в летний период

.Чтобы отдых у воды не обернулся бедой, инспекторы ОПДН ОМВД проводят профилактическую работу совместно с Отделом по защите их прав в поселениях района с законными представителями о правилах безопасного поведения несовершеннолетних. Особенное внимание во время отдыха у воды стоит уделить своим детям. Уделите им максимум своего внимания: чаще говорите с детьми, расскажите им о возможных опасностях и правилах безопасного поведения. А главное на собственном примере научите их вести себя так, чтобы не попасть в беду. Правила безопасности на воде: - купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых;  - нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться камни, коряги, металлические прутья. Надо разъяснять своим детям о том что , нельзя купаться в одиночку. Рядом всегда должен быть кто-нибудь, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде в период летних каникул– залог сохранения здоровья и спасения жизни наших детей!