Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о принятии мер по обеспечению безопасности детей на водных объектах

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хасавюртовский район» обеспокоена за безопасность несовершеннолетних детей в период летних каникул и купального периода на водоемах и в местах, запрещенных для купания в отсутствии законных представителей. За период с мая по настоящее время в Хасавюртовском районе зафиксированных несчастных  случаев нет. Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав в начале летнего периода организовали выездные мероприятия в сельские поселения совместно с органами системы профилактики для проведения профилактических бесед с несовершеннолетними и их законными представителями.По причине нахождения детей на водных объектов без присмотра родителей несет потенциальную опасность, что может привести к совершению противоправных деяний несовершеннолетними, так и в отношении к ним. С повышением температуры воздуха, пребывания несовершеннолетних на водоемах участились. К работе по данному направлению привлечены все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хасавюртовского района и Главы сельских поселений, а также приняты организационные меры, направленные на предотвращение несчастных случаев с детьми на водных объектах.  Также инспекторами отделением ПДН отдела МВД России по Хасавюртовскому району совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся выездные мероприятия в сельские поселения в целях профилактических бесед с населением и законными представителями несовершеннолетних о недопущении несчастных случаев на водных объектах.