Отдел АТК Хасавюртовского района проводит реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 г.

Накануне, специалистами отдела по антитеррористической работе администрации района, Исрапилом Гусейновым и Артуром Арсланалиевым,  осуществлены очередные выезды, в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 г, в сельские поселения Советское и Адильотар. В ходе запланированных мероприятий, была проверена организация деятельности АТК поселений, порядок проведения заседаний АТК, наличие и ведение нормативно-правовой документации, регламентирующей деятельность АТК, реализация  и контроль за исполнением решений и поручений АТК в РД и АТК в муниципалитете,  а также проводимая в поселениях,  адресная профилактическая работа с выделенной категорией лиц. В ходе встреч, с отчётами о проделанной работе  выступили председатели АТК и ответственные секретари АТК сельских поселений Адильотар - Абдулкадир Махмаев, Гульжан Аскерханова, Советское - Абдулгапур Гапуров,  Марьям Алидибирова. В своих выступлениях  они отметили, что общественно–политическая обстановка в поселениях стабильная, членами АТК села проводятся активные культурно-массовые мероприятия, направленные на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, в том числе с лицами, относящимися к выделенной категории населения.

По данным ОМВД России по Хасавюртовскому району в селе Адильотар зарегистрированы 3 человека, относящихся к выделенной категории населения, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. В селе Советское лиц, относящихся к выделенной категории населения не имеется, но тем не менее, по словам главы села Абдулгапура Гапурова, профилактическая работа среди молодежи проводится постоянно. По итогам проведенных проверок организация деятельности АТК поселений была признана удовлетворительной. Также  специалистами отдела по антитеррористической работе были даны практические рекомендации по совершенствованию деятельности АТК сельского поселения, направленной на  недопущению распространения идеологии экстремизма и терроризма, на принятие мер по систематизации и формированию в единый порядок информационно-аналитических материалов и другой документации в соответствии с рекомендациями АТК в РД и АТК в МО

Исрапил Гусейнов, при подведении итогов, отметил, что молодежи необходимо уделять особое внимание, активно привлекая ее к занятиям спортом, благоустройству села, культурно – массовым и другим мероприятиям.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :