Отдел АТК Хасавюртовского района продолжает профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц.

Рабочая группа отдела АТК района продолжает профилактические адресные мероприятия с выделенной категорией лиц, в рамках комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Так накануне в   селении Новосельское, прошла  встреча с родственниками лиц, выехавших в САР для участия в боевых действиях на стороне международных террористических организаций. На встрече приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Эльмар Аджиев, специалист отдела Артур Арсланалиев, глава села Магомед Хебетов, а также члены рабочей группы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма при АТК сельского поселения.

В ходе встречи с родственниками лиц, выехавших за границу для участия в международных террористических организациях, Эльмар Аджиев, отметил об усилиях и огромной работе,  проводимой в  районе по возвращению и адаптации участников экстремистского и террористического подполья,  в том числе с привлечением родственников и авторитетных, уважаемых старейшин села.  При этом особая надежда возлагается на тех, кто осознал гибельный путь, вернулся к мирной жизни и не понаслышке знает обман и уловки тех, кто призывает к хаосу и идеологии ненависти. Глава  села, Магомед Хебетов, также подчеркнул, что рабочая группа АТК села, постоянно проводит профилактические встречи  с жителями, активно привлекая духовенство и общественность.