Отдел АТК Хасавюртовского района принял участие в заседании АТК селения Муцалаул

Накануне, в администрации сельсовета  Муцалаульский, под председательством главы поселения Хазаната Юсупова, прошло заседание Антитеррористической комиссии поселения, в котором приняли участие   начальник отдела по антитеррористической работе района Исрапил Гусейнов, специалист отдела Бадыр Бийсолтанов, участковые уполномоченные ОМВД России по Хасавюртовскому району Абдулла Кебедов и Шамиль Алиев. Открывая работу заседания, Хазанат Юсупов озвучил вопрос повестки дня  « Обсуждение факта привлечения к уголовной ответственности по ст. 205.6 УК РФ в отношении Гамидова Мухтара  и состояния работы по противодействию идеологии терроризма и криминогенной обстановке в МО « сельсовет Муцалаульский ».  Основными докладчиками по рассматриваемому вопросу выступили Хазанат Юсупов и Исрапил Гусейнов.  По итогам  обсуждения полученной информации было принято решение, рекомендовавшее АТК сельского поселения, усилить  взаимодействие  с участковыми уполномоченным полиции, регулярно проводить оперативно - профилактические мероприятия по выявлению лидеров и участников террористических и экстремистских организаций, радикальных деструктивных движений, в целях пресечения деятельности лиц, причастных к террористической деятельности; в целях недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность во  взаимодействии с представителями традиционных конфессий, главами сельских поселений, депутатским корпусом и советом старейшин, с привлечением СМИ, продолжить проведение профилактических мероприятий в населенных пунктах, направленных на предупреждение межнациональных конфликтов и пресечение распространения радикальной идеологии в молодежной среде; продолжить профилактическую работу в МО «сельсовет Муцалаульский» и повысить уровень взаимодействия и обмен информацией с УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району с категориями лиц, подверженных, либо подпавших под идеологию терроризма и экстремизма.