Осторожно, мошенники!

УСЗН Хасавюртовского района доводит до населения, что поступила информация о мошенниках, которые якобы за определённую плату могут ускорить процесс получения социальных пособий от 3 до 7 лет в течение трёх или четырёх дней.

Аферист не отвечает на звонки, переговаривает исключительно через WhatsApp мессенджер.

У обратившихся просит отправить на WhatsApp фото паспорта, предварительно переведя на его (мошенника) банковский счёт сумму в размере 2500 рублей.

Информируем, что даже сами специалисты отдела пособий не в состоянии ускорить процесс выплат. Деньги на счета заявителей поступают только при выделении финансирования с Федерального центра.

Просим вас быть бдительными, никому не передавать свои персональные данные и данные банковской карты, а также не перечислять денежные средства на подозрительные счета! Обо всех случаях возможного мошенничества рекомендуем незамедлительно сообщать в полицию.

УСЗН Хасавюртовского района