Организации и учреждения Хасавюртовского района сдают нормативы ГТО.

Накануне на базе спортивного комплекса селения Эндирей, работники УСЗН и социальных центров сдали нормативы ГТО.

« В Хасавюртовском районе дан старт сдаче нормативов ГТО, в котором поэтапно примут участие коллективы организаций и учреждений района. Вот на данный момент нормативы сдают коллективы управления социальной защиты и социальных центров. Все участники, соответствующие возрастной категории от 25 лет и выше, проверили свою спортивную подготовку по таким видам спорта, как бег на 100 метров, метание гранаты, прыжки с места, наклоны вперед, отжимания и подтягивание на перекладине, перетягивание каната, подтягивание на турнике и другие виды, где результаты принимали судьи Центра тестирования ГТО района.  Стоит отметить, порадовала неплохая физическая форма участников процесса, и в целом можно отметить, что большинство участников прошли испытания достойно. Но есть еще над чем поработать и в этой связи были даны руководителям учреждений рекомендации усилить общую физическую подготовку» - отметил особенности сдачи норм ГТО, начальник отдела спорта и делам молодежи района Ахмед Исаков.

Участники которые показали лучшие результаты будут представлены в списки участников на Республиканской сдаче норм ГТО, финал которого пройдет в Махачкале на стадионе Труд.