ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ХАСАВЮРТОВСКОМУ РАЙОНУ: На территории района пройдет ОПМ «Автобус»

В период с 26.04.2023 по 02.05.2023 года на территории Республики Дагестан, проводится комплекс оперативно - профилактических мероприятий под условным названием «Автобус». Данная операция проводится с целью профилактики, предупреждения и снижения уровня аварийности с участием пассажирского транспорта.

В рамках данной операции будет проводиться проверка технической исправности транспортных средств, при выпуске на линию, в том числе принадлежащих субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим перевозки пассажиров. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, профилактики административных правонарушений со стороны водителей школьных автобусов, должностных и юридических лиц, ответственных за обеспечение безопасности перевозок детей, а также оценки уровня подготовки перевозочного процесса в преддверии нового учебного года и устранения ранее выявленных недостатков. В ходе выявления недостатков в области безопасности дорожного движения виновные лица будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.