Очередные дезинфекционные мероприятия прошли в поселениях и территориальных учреждениях, организациях и ведомствах Хасавюртовского района

Накануне, в поселениях района, здании администрации  и служебных помещениях, а также зданиях и служебных помещениях  Прокуратуры, ОМВД, территориального МФЦ, Центральной районной больницы, ПФР, организаций ТЭК, социальных служб, провели очередные профилактические дезинфекционные мероприятия и саночистку.

« Во всех поселениях района  продолжаются  противоэпидемические санитарно - профилактические дезинфекционные мероприятия. Это  важно в целях профилактики  недопущения  распространения коронавирусной инфекции, где мероприятия  направлены  для  безопасности жителей» -  отметил глава села Эндирей Ирази Абсаламов.

« Дезинфекционные мероприятия проходят на регулярной основе в сложившихся условиях и будут идти до улучшения общей эпидемиологической ситуации.  Дезинфекционные мероприятия на территории муниципалитета, на особом контроле  председателя Штаба по борьбе с Covid – 19, Главы района Джамбулата Салавова, в целях максимальной защиты и безопасности  населения. Санэпидемические мероприятия проводятся с привлечением спецтехники,  парка территориального МЧС, в строгом соответствии со средствами и препаратами химзащиты, рекомендованными  Роспотребнадзором и Здравоохранением РД » - подчеркнул  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.