Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Администрации МО «Хасавюртовский район»

В работе заседания приняли участие: заместитель председателя комиссии - Мамедов А.И., ответственный секретарь комиссии – Кандауров М.В., заместитель прокурора – Османов М., начальник ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району – Албасханов Р.Э., ведущий специалист по организации и осуществлению деятельности органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних МО «Хасавюртовский район» - Шаибова Н.Б., заместитель начальника МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма Администрации МО «Хасавюртовский район» Магомедалиев М.С., директор ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район» - Гафизов М.Э., директор МКУ «Молодежный центр Хасавюртовского района» - Адилова Д.М.

На повестке дня было два актуальных вопроса: рассмотрение административных материалов, полученных из ОМВД по Хасавюртовскому району, г. Махачкала и Калининград, а также «Уклонение учащихся от учебных занятий». В комиссию поступило 13 административных материалов. С родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа о необходимости контроля в отношении детей и об их административной ответственности. Так, с отцом учащейся Новокостекской школы была проведена беседа об ответственности родителей за воспитание и обучение своих детей и недопустимости пропуска учебных занятий ребенком без уважительной причины.

Также была проведена беседа с заместителем директора по воспитательной части МКОУ «Дзержинская СОШ», которая дала пояснения по поводу конфликта, состоявшегося между учениками и родителями их школы. Она сообщила, что ведется вся необходимая работа и конфликт удалось уладить.

В результате рассмотрения и обсуждения материалов Комиссия вынесла административные наказания: 2 штрафа, 10 предупреждений и одно дело будет возвращено по месту составления административного протокола.