Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации МО «Хасавюртовский район».

5 декабря 2023г. в актовом зале Администрации МО «Хасавюртовский район» прошло чередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе заседания приняли участие: заместитель председателя комиссии - Мамедов А.И., ответственный секретарь комиссии – Кандауров М.В., инспектор ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району – Ахметханов В.И., ведущий специалист по организации и осуществлению деятельности органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних МО «Хасавюртовский район» - Шаибова Н.Б., заместитель начальника МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма Администрации МО «Хасавюртовский район» Магомедалиев М.С., директор ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район» - Гафизов М.Э., директор МКУ «Молодежный центр Хасавюртовского района» - Адилова Д.М. На повестке дня было два актуальных вопроса: рассмотрение административных материалов, полученных из ОМВД по Хасавюртовскому району и г. Москва, а также обсуждение «Порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних РД при помещении их в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации». В комиссию поступило 14 административных материалов. С родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа о необходимости контроля в отношении детей и об их административной ответственности.