Очередная группа мобилизованных граждан Хасавюртовского района направлена на организованные сборные пункты

24 сентября 2022 - Администратор

Власти района совместно с территориальным Военкоматом активно проводят организованную работу  по проведению  частичной мобилизации граждан района. Так очередная группа   мобилизованных граждан  района,  направилась  на организованный сборный пункт. В своем напутственном обращении от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Имампаша Бакиев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, отметили, что  Президент РФ, Верховный Главнокомандующий ВС России В.В.Путин объявил о частичной мобилизации, которая  нужна для защиты суверенитета и территориальной целостности России, обеспечения безопасности народа и «людей на освобожденных территориях».  В Дагестане  Глава РД Сергей Алимович Меликов лично возглавил Республиканскую Комиссию по мобилизации, так как дагестанцы всегда отличались своим патриотизмом и верностью воинскому долгу. Они показали свое бесстрашие на полях сражений в ВОВ 1941 – 1945гг, и нет сомнений, что и сейчас сыны Дагестана достойно выполнят все поставленные задачи по защите мира от нацизма, плечом к плечу с российской армией.  Вклад жителей нашего района также очень важен в ходе специальной военной операции для защиты не только населения ДНР и ЛНР, но и Херсонской и Запорожской областей, и мы уверены, что наши ребята достойно откликнувшиеся на призыв, исполнят свой гражданский долг.