Очень важно проводить дезинфекцию площадок для пассажирского транспорта и маршрутных такси

22 сентября 2020 - Администратор

Во всех поселениях района проходят очередные  дезинфекционные мероприятия, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, придворовых территорий, улиц, социальных объектов, уборку и дезинфекцию площадок на остановках для общественного транспорта. Также проводятся промывка и дезинфекция контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, обеспечивается проведение мероприятий по дезинфекции маршрутных такси, автобусов по перевозке пассажиров каждый раз после прибытия с рейса.

 «По поручению Главы района, Джамбулата Салавова, во всех поселениях района, в  сложившейся ситуации мы проводим противоэпидемические санитарные мероприятия с частой регулярностью. Это  крайне важно в профилактике недопущения  распространения коронавирусной инфекции и они будут проходить до относительно благополучного разрешения  ситуации. Жители села с пониманием и всесторонней поддержкой отнеслись к санэпидемическим мероприятиям,  прекрасно понимая, что все это направлено в первую очередь для их безопасности. Некоторые пассажиры не носят маски при пользовании общественным транспортом. Пассажирский транспорт представляет собой очень компактное, закрытое пространство, что повышает риск распространения коронавируса. Причём, это относится не только ко времени, когда в маршрутке едет больной или носитель коронавирусной инфекции, но и после того как он вышел из транспорта», - отметил Имампаша Бакиев, заместитель главы администрации района по общественной безопасности.

Водителям маршрутных такси объясняют правила перевозки пассажиров и меры  профилактики по недопущению дальнейшего распространения инфекции. И они и пассажиры должны соблюдать масочный режим в общественном транспорте.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :