Образовательные организации Хасавюртовского района принимают участие в ежегодной республиканской акции «Волшебство новогодней поры»

Акция проводится в целях оказания помощи малоимущим семьям и детям-сиротам, популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, воспитания гуманизма и вовлечения молодежи в социальную практику. В рамках акции дети посещают детей, которые находятся на домашнем обучении. Активисты волонтерских движений ОУ посетили малоимущие и неблагополучные семьи, детей-инвалидов и вручили детям подарки. Ребята рассказали стихи и сфотографировались со сказочными персонажами. К акции присоединилась также и юнармейцы. Так в МКОУ «Ичичалинская СОШ им. Б.Г. Битарова» советник директора Саитдибирова Саният организовала Республиканскую новогоднюю акцию «Волшебство новогодней поры». На мероприятии присутствовала директор молодежного центра Хасавюртовского района   Адилова Дженнет, директор школы Идрисова Хавра, учителя, дети-инвалиды, дети-сироты и родители. Дети поздравили своих младших товарищей с наступающим Новым годом и пожелали им крепкого здоровья, показали им новогоднее представление. Дед-Мороз вручил подарки.  Дети хорошо повеселились, поиграли, станцевали и приятно общались. «Мы уверены, что благодаря таким акциям дети с ограниченными возможностями здоровья чувствуют внимание и заботу к себе со стороны общества и получают массу позитивных эмоций. В акции принимают участие все школы района и поздравили более 200 человек», - подчеркнула специалист Управления образования Гульмира Умарова.