Обращение ст. помощника прокуратуры Хасавюртовского района

24 сентября 2020 - Администратор

Уважаемые жители и гости Хасавюртовского района!

Как вам известно, 22.09.2020 г., в ночное время из ФКУ ИК-2 УФСИН России по РД расположенное в п. Шамхал совершили побег путем подкопа шестеро заключенных.

Установлено, что сбежавшими являются осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений к длительным срокам лишения свободы, двое из которых являются уроженцами Республики Таджикистан, а четверо жители Дагестана.

В настоящее время по республике выставлены временные розыскные посты, оповещены взаимодействующие органы, разосланы ориентировочные данные на осужденных. По горячим следам направлены резервные группы и группы преследования. Проводятся мероприятия по розыску лиц, совершивших побег, однако по настоящее время принятые меры не дали положительного результата, сбежавшие остаются на свободе.

С учетом того, что разыскиваемые лица, отбывали наказание за совершение особо опасных преступлений против личности и здоровья граждан, с целью избежать назначенного наказания совершили побег из мест лишения свободы, не исключена вероятность совершения ими новых преступлений, в том числе в общественных местах, при их обнаружении и попытке задержания правоохранительными органами.

В этой связи, прокуратура Хасавюртовского района обращается к жителям района с просьбой принять дополнительные меры к защите жизни и здоровья своих близких, имущества, повысить бдительность.

При обнаружении лиц схожих по приметам к разыскиваемым,  незамедлительно позвонить по телефону 112, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Старший помощник прокурора, советник юстиции А.А. Клычев

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :