Обращение ОМВД России по Хасавюртовскому району по проведению выборов с 17 по 19 сентября 2021 года в «Единый день голосования»

Обращение  ОМВД России по Хасавюртовскому району, по соблюдению правопорядка гражданами в период подготовки и проведения выборов с 17 по 19 сентября 2021 года в «Единый день голосования». Как известно, в период с 17 по 19 сентября 2021 года, на всей территории Российской Федерации пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, выборы депутатов Народного собрания Республики Дагестан, а так же иные выборы различного уровня. На территории обслуживания отдела МВД России по Хасавюртовскому району будет развернуто 69 избирательных участков. Для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на местах проведения выборов, органами правопорядка будут приняты усиленные меры безопасности с привлечением личного состава Отдела МВД России по Хасавюртовскому району и приданных сил. Также для поддержания правопорядка на местах будут привлечены активисты и члены Народных дружин. В связи с тем, что процедура голосования будет проходить практически во всех населенных пунктах и прикутанных хозяйствах на территории района, сотрудниками полиции будут введены ряд ограничений и обязательных мер в целях безопасности населения и охраны правопорядка.

В связи с сохраняющейся угрозой совершения диверсий либо других противоправных актов в местах массового скопления людей, просьба всем гражданам! обращать внимание на подозрительных незнакомых лиц, на бесхозные предметы, в том числе брошенный автотранспорт. В случае обнаружения, незамедлительно сообщить об этом сотрудникам полиции.

В период подготовки и проведения выборов возможны выступления отдельных лиц или группы лиц принадлежащих к различного рода оппозиционных формирований, с целью призыва к срыву или бойкотированию выборов, в связи с чем, Убедительная просьба всем гражданам Хасавюртовского района, не поддаваться такого рода призывампровокационного характера.

Напоминаем! что призывы к осуществлению протестных акций или участие в не согласованных с органами власти публичных демонстрациях или митингах,предусматривает административнуюиуголовную ответственность.

Также, предупреждаем! что сотрудники полиции наделены полномочиями выявления и фиксации правонарушений в сфере избирательного законодательства, по каждому такому выявленному факту будут приняты меры согласно действующему законодательству. Стоит обратить внимание! что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на избирательных участках введены обязательные требования по ношению медицинских масок либо респираторов, обработка рук антисептическими средствами, проверка температуры, соблюдение социальной дистанции и недопущение скопления людей в закрытом пространстве.

Руководство ОМВД России

по Хасавюртовскому району