Обращение Главы Хасавюртовского района ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители района! Дагестанцы!

Памятная дата - 3 сентября приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, где страна отдает память всем погибшим  при исполнении служебного долга. Кизляр,  Каспийск, Буйнакск – это боль Дагестана, когда  22 года назад вторжение международных бандформирований нарушило мирную жизнь людей, но многонациональная Республика, консолидировала  общество, органы власти, правоохранительные органы, духовенство, и обеспечила мир и стабильность общества при поддержке руководства Российской Федерации. Терроризму нет оправдания и победа над ним во многом зависит от каждого из нас. Бдительность, неравнодушие, ответственность, приоритет духовно - нравственных ценностей и развитие гражданского общества, искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих в нашем районе, республике,  вот один из главных  инструментов  противодействия террористической угрозе - залог мира и стабильности в обществе.