Об ограничении количества участников торжественных мероприятий проводимых в банкетных залах Хасавюртовского района

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68—ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.03.1999 №52-ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указом Главы Республики Дагестан от 06.04.2020г. №27 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18.03.2020г. №17 «О введении режима повышенной готовности», Протоколом от 17.11.2020г. по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан и в целях недопущения осложнения санитарно - эпидемиологической обстановки на территории МО « Хасавюртовский район ».

1.Установить ограничения по количеству участников торжественных мероприятий, проводимых в банкетных залах Хасавюртовского района

2. Владельцам банкетных залов ограничить количество участников торжественных мероприятий до 100 человек.

2.1. Владельцам банкетных залов проводить торжественные мероприятия строго с соблюдением требований Роспотребнадзора РД:

- перед открытием б/з провести генеральную уборку с дезинфицирующими средствами;

- провести ежечасно влажную уборку помещений и мест общего пользования (залы приёма пищи, санузлы);

- создание условий для обработки рук антисептиками для персонала и посетителей;

- обеспечить посетителей гигиеническими масками;

- обеспечить обеззараживание воздуха в помещениях (бактерицидные облучатели - рециркуляторы);

- обеспечить наличие 5-дневного запаса моющих и дезинфицирующих средств и СИЗ;

- проветривать помещения каждые 2 часа;

- обеспечить обработку всех контактных поверхностей столов и стульев после ухода посетителей;

- обеспечить соблюдение физической дистанции с другими посетителями не менее 1,5м.;

- обеспечить ношение масок посетителями и обслуживающим персоналом;

- при входе в банкетный зал измерять температуру посетителей;

- проследить об обязательном соблюдении обслуживающим персоналом перчаточного режима;

- соблюдать ограничения для посетителей группы риска 65 лет и старше.

3. Рекомендовать Отделу МВД России по Хасавюртовскому району организовать осуществление контроля за соблюдением требований настоящего Постановления МО «Хасавюртовский район».

4. Главам сельских поселений с. Эндирей, с/с Костекский, с. Байрамаул,

с. Солнечное, с. Куруш, с. Боташюрт, с. Аксай, с. Бамматюрт, с/с Темираульский ознакомить владельцев с настоящим Постановлением и взять под контроль выполнения ими требований НПА.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его согласования.

6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации МР Мамаева Б. Г.

Глава муниципального района                                                                                              Д. Салавов