Народный театр селения Эндирей Хасавюртовского района гастролирует с классической пьесой « Сватовство».

Народный театр селения Эндирей Хасавюртовского района гастролирует с классической пьесой  « Сватовство».

В праздничные выходные, народный театр селения Эндирей, также начал свои гастроли в поселениях района, в рамках объявленного  Года  театра, с классической пьесой « Сватовство », так полюбившийся в прошлом году премьерой спектакля, по произведению классика кумыкской драматургии Магомед - Солтана Яхъяева. Турне началось с селения Карланюрт, где в  современном актовом зале новой школы, очередной раз артисты народного театра, покорили зрителей искрометным юмором и артистической передачей сюжета постановки.

« Заслуженный артист РД Зоя Сатуева, артисты, Айдемиров Айдемир, Конакбиева Курайыш, Дадаев Сайдулла, Гамидова Гюлжанат, Арслангереева Гульнара, Гаджибатыров Азамат,  Койтемиров Муратхан,  так ярко раскрыли раскрыли комедийную линию сюжета сценки, что зрители долго не отпускали артистов.  Узнаваемые образы  и традиции  народного фольклора, все это было передано с высоким искусством. Вообще народный театр на самом деле, имеет не меньшую силу воздействия прославленных классических театров. Здесь представлено творчество людей, в основе которых традиции  народа, его вековые адаты, являющиеся крепким связующим звеном поколений. И конечно главное – это духовная связь, видеть себя со стороны, в этом тот главный секрет, почему театры будут столько, сколько будет человечество» - отметил директор ЦТКНР селения Эндирей Нагиев Шамсид.

8 марта народный театр селения Эндирей, выступил с постановкой « Сватовство»,  на сцене Дома культуры села Костек, и конечно главный зритель был представлен женщинами. Отличный подарок к 8 марта был высоко оценен, где в этот  день  в зале царила замечательная творческая атмосфера и зрители насладились творческой  игрой актеров.