Народный театр селения Эндирей Хасавюртовского района подарил зрителям премьерный спектакль

Накануне, в Центре традиционной культуры России селения Эндирей, Народный театр  подарил зрителям премьерный спектакль « Васият», по пьесе З. Атаевой.  Режиссёр постановщик Курайыш  Конакбиева. Артисты театра, Курайыш Конакбиева, Сайдулла Дадаев, Зоя Сатуева, Зульфия Хамаева, Руслан Устаков, Байрамали Акаев, Каирбек Уцумуев.  Пьеса была тепло встречена зрителями и гостями, где веселые и жизненные афоризмы, яркость передаваемых образов, непередаваемый артистизм и глубокий народный фольклор доставили массу положительных впечатлений.  Отметим, что в Республике народные  театры  выполняют большую  просветительскую и духовную работу, откликаясь на все важнейшие события, связанные с его историей, является неотъемлемой частью праздничных народных гуляний и любимым народным зрелищем.  Режиссёр - постановщик Курайыш Конакбиева, в своем жанре  плодотворно работает на продвижение духовной  национальной культурой, где ярко отображается национальный  быт, богатство языков, традиций и культур, в дружной семье народов Дагестана.

.