Народный театр селения Ичичали Хасавюртовского района отмечен Дипломом Республиканского фестиваля народных театров «Театр традиций»

В Избербаше, в Даргинском  Государственном  музыкально – драматическом театре им. О. Батырая. прошел XIX Республиканский фестиваль народных театров «Театр традиций», посвященный 100-летию со дня образования ДАССР. В празднике культуры приняли участие любительские театральные коллективы из Ахтынского, Казбековского, Кулинского, Левашинского, Новолакского, Рутульского, Унцукульского, Хасавюртовского районов и города Кизляра. Народный театр с.Ичичали Хасавюртовского района представил зрителям обряды, связанные с рождением ребенка и укладыванием его в люльку. частники фестиваля «Театр традиций» были награждены сувенирами от Администрации и Отдела культуры г.Избербаш и дипломами Министерства культуры РД. Отметим, что праздник собрал на одной площадке лучших представителей жанра, в очередной раз продемонстрировав силу народного искусства.