Народные театры Хасавюртовского района открыли театральный сезон в рамках Юбилейных праздничных мероприятий к 75 летию Великой Победы.

Так театральный сезон народный театр селения Ичичали, открыли анонсом спектакля « Вот такой муж» в селении Тукита. Представляя зрителю спектакль и актеров,  режиссер народного театра Ичичали Ахмедов Шайхмагомед, отметил, что артисты народного театра талантливые люди неравнодушные к театральному искусству, желающие реализовать свой творческий потенциал и внести вклад в развитие самодеятельного творчества. На мероприятии присутствовали учащиеся и учителя Тукитинской школы,  общественность села, а также  коллеги, культработники сел Сивух, Дзержинское, Советское, Моксоб.
Спектакль  прошел с успехом, артистов долго не отпускали со сцены, особенно зрители высоко оценили талант актера народного театра Башира Шахбанова.  Директор  ЦТКНР с Тукита, Меседу Нурмагомедова, в свою очередь отметила, что если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда.

«Но театр есть искусство отражать жизнь, человек обогащается духовно,  очищается его внутренний мир. Мы рады, что мы нужны вам, что искусство – это стержень народа, продолжение его культуры» -  подчеркнула руководитель центра культуры.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :