Народные театры Хасавюртовского района приняли участие в мероприятии Министерства культуры РД

В канун празднования Дня  театра в г. Избербаш Министерство культуры Республики Дагестан, Республиканский дом народного творчества организовали Праздник детского театра «Театральные посиделки». Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия народов России и Республиканского смотра на присвоение и подтверждение звания «Народный (Образцовый)» коллектив художественного творчества Республики Дагестан». Участниками праздника стали  и народные театры из  Хасавюртовского района селения Ичичали и Эндирей. Декорации, отличная актерская игра, актуальная тематика постановок - все это смотрелось на сцене даргинского театра гармонично. После окончания праздника для руководителей народных театров режиссер Даргинского драматического театра им. О. Батырая Мустафа Ибрагимов и ведущий актер Аварского музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы  Магомед Дудуев провели мастер-класс, в котором детально разобрали каждую постановку.
Все участники Праздника детского театра «Театральные посиделки» были награждены дипломами Министерства культуры РД и памятными подарками .