Нариман Абдулмуталибов и Мухтарбий Аджеков ознакомились с деятельностью ООО Батыр – бройлер» и плодопитомника КФХ «Орусханова» в Хасавюртовском районе

18 марта 2023 - Администратор

Накануне заместитель председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов и Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, посетили с рабочим визитом Хасавюртовский район и с деятельностью ООО Батыр – бройлер» и плодопитомника КФХ «Орусханова». В рабочей поездке делегацию сопровождал заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев.

Отметим, что в  ходе посещения птицекомплекса делегация ознакомилась с работой различных цехов коптильного, убойного и разделочного цехов, а также цеха глубокой переработки мяса птицы,  современную линию по разделке тушек и др. По словам Нурулы Муртазалиева, комплекс полностью оборудован современным высокотехнологичным европейским оборудованием из Франции, Германии. Учредитель, предприниматель, меценат Аштар Батыров в высокой степени способствует развитию птицеводства и вносит ощутимый вклад в региональное возрождение птицеводства, особенно актуальное в вопросах импортозамещения.

Далее делегация посетили плодопитомник  на базе КФХ «Орусханова», где выращивают  саженцы  для отрасли садоводства различных сортов в год на площади 3 гектаров. В плодопитомнике выращивают высококачественный посадочный материал в соответствии со стандартами.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :