На заседании Республиканского штаба по подготовке субъектов ЖКХ РД к отопительному периоду приняли участие зам.главы администрации района Нурула Муртазалиев и начальник МКУ «УЖКХ» Казбек Алхаматов.

19 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 19 августа, в актовом зале Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД состоялось заседание Республиканского штаба по подготовке субъектов ЖКХ РД к отопительному периоду 2020-2021 годов. Вел заседание начальник управления ЖКХ Мавлуд Мусаев. На заседании из Хасавюртовского района принимали участие заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев и начальник МКУ «УЖКХ» Казбек Алхаматов.

Вопрос подготовки субъектов ЖКХ РД к отопительному периоду будет рассматриваться и на заседании Правительства и в этой связи Мавлуд Шахбанович предложил представителям районов не только отчитаться о готовности, но и сформулировать задачи, в решении которых необходима поддержка органов исполнительной власти республики. Отметив достаточно средний уровень подготовки к зиме предприятий, чьей функцией является обеспечить тепло и свет для населения, М.Мусаев призвал особое внимание уделить бесперебойному тепло и энергоснабжению, прежде всего, социальных объектов, а также подготовке аварийных бригад, создать резервные запасы топлива, усилить работу  в получении паспортов готовности и в ближайшее время вопросы снять, устранив недочеты.

«Вся работа в рамках Республиканского штаба должна проводиться в реальном режиме времени и каждодневно. У нас есть и время, и деньги – надо использовать эти ресурсы эффективно.  Необходимо проанализировать поступающие от населения обращения и помнить, что каждый из нас отвечает за то, чтобы у жителей Дагестана были тепло и свет», - подчеркнул Мавлуд Мусаев.