На заседании обсужден комплексный план мероприятий по профилактике и снижению заболеваемости ОКИ на 2020-2021 годы

13 августа 2020 - Администратор

Накануне, под руководством председателя комиссии, заместителя главы администрации района Нурулы Муртазалиева состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором обсудили комплексные меры, принятые в районе по благоприятному противоэпидемическому состоянию на территории муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, главный врач ХЦРБ Шамиль Минатуллаев, начальник территориального управления Роспотребнадзора Аида Омарова, зам. начальника РУО Айвар Мамедов, представители ГБУ РД ветуправления «Хасавюртовский район», МКУ «УЖКХ»,  УСХ района и другие.

Выступая ответственные члены комиссии по структурным подразделениям и ведомствам отметили, что в районе ситуация благоприятная, нет чрезвычайных ситуаций, способствующих возникновению внештатной ситуации, в частности возникновению инфекций. Все организации и службы в ежедневном режиме проводят профилактические противоэпидемические мероприятия, в том числе в учреждениях здравоохранения, образования, социальных и культурных объектах, местах общего пользования.

Потом был обсужден комплексный план мероприятий по профилактике и снижению заволеваемости острыми кишечными инфекциями на территории Хасавюртовского района на 2020-2021 годы, где указаны организационно-методические, профилактические (санитарно-гигиенические) и противоэпидемические мероприятия, а также обозначены ответственные службы и сроки реализациии.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :