На заседании АТК Хасавюртовского района обсудили вопросы контроля соблюдения режима самоизоляции

Накануне, в администрации района состоялось заседание АТК района, в которм приняли участие главы некоторых поселений района. В работе  заседания, которое прошло под  председательством заместителя  главы администрации района по общественной безопасности, Имампаша Бакиев, принял участие старший оперуполномоченный по линии противодействия экстремизму ОМВД России по Хасавюртовскому району Гаджи Нурудинов. В ходе заседания были обсуждены вопросы  усилении мер обеспечения безопасности в условиях угрозы пандемии, в частности  Имампаша Бакиев отметил, что в районе функционирует  3 провизорных госпиталя  по лечению больных от коронавируса и пневмонии в селениях Аксай,  Кокрек и Эндирей.

« Праздничный день Ураза – байрам прошел в районе спокойно, жители района ответственно подошли в праздничный день,  не нарушив режим самоизоляции. Улицы поселений района были пусты, семьи с детьми провели праздник в узком кругу семьи. Отрадно, что жители района услышали призыв и просьбу властей всех уровней и проявив  свою сознательность и гражданскую позицию, фактически не нарушили  режим самоизоляции. Это значит, что в борьбе с коронавирусной инфекцией сделан еще один  стратегически  важный шаг по ее нераспространению на улучшение эпидемиологической ситуации. Ситуация в районе круглосуточно находится на контроле  Главы района, Джамбулата  Салавова» - отметил Имампаша Бакиев.

Также в ходе заседания было отмечено, что в районе в рамках соблюдения режима самоизоляции не проводятся пятничные коллективные молитвы, ежедневно проходят дезинфекционные мероприятия, волонтеры и социальные работники продолжают оказывать благотворительную социальную помощь от администрации и предпринимателей района, также  доставляют  медицинские маски и дезинфицирующие средства. Особое внимание уделяется  малообеспеченным и многодетным семьям, людям пожилого возраста, инвалидам и маломобильным гражданам. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :