На ВКС под руководством вице-премьера Уммупазиль Омаровой рассмотрены вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году

14 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 14 августа, в режиме видео-конференц-связи состоялось  совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан - Министра образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омаровой.  В работе совещания приняли участие и.о. главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев. На совещании рассматривались  вопросы и подготоки образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году  и  ход реализации приоритетного проекта «100 школ».

Говоря о реализации приоритетного проекта «100 школ» была отмечена работа администрации по ремонту МБОУ «Казмааульская СОШ», где в эти дни ведется замена окон, дверей и полов во всех трех корпусах. По итогам электронных торгов победителем аукциона стал  ООО «Строительная фирма «Жилпромстрой». Подрядчик с 30 июля уже приступил к выполнению ремонтных работ.  Согласно заключенного контракта работа в полном объеме будут завершены к 28 августа 2020 года.

«Мы следим за ходом работ в Казмааульской школе и поэтому весь процесс ремонта, качество проводимых работ подконтролем главы района, контролируется ремонт и ответственными работниками администрации района, общественными наблюдателями и депутатами», - отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев