На ВКС под руководством вице-премьера Уммупазиль Омаровой рассмотрены вопросы строительства и ввода в эксплуатацию объектов образования с высокой степенью готовности

11 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 11 августа, состоялось  совещание в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан - Министра образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омаровой.  В работе совещания приняли участие и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев. На совещании рассматривались  вопросы строительства и ввода в эксплуатацию объектов образования с высокой степенью готовности к 1 сентября 2020 года.

По 65 образовательным организациям Хасавюртовского района подписаны акты готовности к началу нового 2020-2021 учебного года. К началу нового учебного года готова и новая МБОУ «Теречная СОШ» на 300 мест. Администрация Хасавюртовского района приняла на баланс эту новую школу.

На совещании выступил и.о. главы муниципалитета Багаутдин Мамаев, который отметил, что по Теречной школе идет процесс оформления новой лицензии на образовательную деятельность. Положительное заключение Госпожнадзора МЧС по РД получено. Документы на получение положительного заключения Роспотребнадзора находится на рассмотрении. Более того, за счет средств районного бюджета благоустроены и асфальтированы 4 подъездных улицк школе, с протяженности более 1 км.

Кандаураульская и Акбулатюртовская СОШ на стадии завершения, проводятся работы по оснащению инвентарем.