На ВКС была рассмотрена реализация приоритетного проекта «Мой Дагестан».

17 августа 2020 - Администратор

На сегодняшнем совещании в режиме ВКС, которое вёл руководитель администрации Главы и Правительства РД В.В.Иванов, была рассмотрена реализация приоритетного проекта «Мой Дагестан». Отметим, что данный проект входят проекты «Мой Дагестан-мои дороги», «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан –комфортная городская  среда».

В работе совещания приняли участие и.о. муниципального района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов, директор МКУ «УЖКХ района» Казбек Алхаматов, директор ЕСЗ Анварбек Аджиев, руководитель подрядной организации Гарун Абуков и другие.

Напомнив о значимости качественного водоснабжения, важности хороших дорог и формирования комфортной городской среды, Владимир Иванов призвал участников совещания активизировать работу в части реализации соответствующих проектов – «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Хасавюртовский район принимает участие во всех проектах. Только в 2020 году по проекту «Формирование комфортной среды» благоустроены общественные парки в селах Солнечное, Муцалаул, Кокрек и Темираул. На сэкономленные средства построены детские площадки и скверы.

«Приоритетный проект «Мой Дагестан» инициирован Главой Дагестана В.А.Васильевым.  Реализация данных проектов ведется ради улучшения жизненных условий и благополучия жителей республики и контроль над реализацией проектов будет трёхканальным – со стороны органа исполнительной власти, местного самоуправления и общественных координаторов. В эти дни мы проводим общественные слушания по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» на 2021 год», - отметил Багаутдин Мамаев.