На территории Хасавюртовского района проходит операция "Сообщи, где торгуют смертью!

"В рамках операции Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, совместно с инспекторами ОПДН ОМВД и УУП и ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району, проводятся лекции в школах с несовершеннолетними.

С 17 по 28 октября 2022 года продолжаются выезды по школам района в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель операции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации и проведение профилактической работы с несовершеннолетними.

Противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению в нашей Республике, каждый может обратиться с информацией по следующим телефонам доверия:89288322083, 89288731283.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания. Мы гарантируем конфиденциальность. Кроме того, в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» специалистами администрации муниципального образования совместно с УУП и ПДН ОМВД, ОПДН ОМВД по Хасавюртовскому району будут продолжены мероприятия в школах и в  сельских поселений района по пропаганде здорового образа жизни, работа по вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение. Запланированы встречи со школьниками и в учебных заведениях на территории района, а также акцентировано внимание на проблемы распространения наркотиков в молодежной среде. Проблема наркомании достигла огромных масштабов в России. Незаконный оборот наркотиков и злоупотребление ими представляет серьезную угрозу экономическому процветанию, здоровью населения», – цитировала уполномоченная по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Абдуллаева.