На совещании в РУО обсуждались вопросы подготовки школ к началу нового учебного года

18 августа 2020 - Администратор

Накануне в актовом зале МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д.Шихалиева» состоялось совещание под руководством начальника управления образования Хасавюртовского района Крымсолтана Кабардиева.
В нём приняли участие заместители начальника УО Умардибир Магомедов и Крымсолтан Карсаков, а также руководители общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района.
На совещании обсуждались вопросы подготовки школ к началу новому учебному году и говорилось о нововведениях, которые планируются реализовать в школах.
В ходе совещания начальник Управления образования рассказал, что новый учебный год начнётся в очном режиме с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. При этом он подчеркнул, что праздничные мероприятия 1 сентября будут организованы по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной̆ защиты.
Он также призвал директоров школ обратить внимание на создание необходимых условий школьных столовых и пищеблоках в соответствии с требованиями СанПин.
«В сентябре-октябре в школах пройдут Всероссийские проверочные работы для учащихся 5–9-х классов и все классные руководители будут получать с 1 сентября ежемесячную надбавку будут к заработной плате в размере пяти тысяч рублей», - отметил Крымсолтан Кабардиев.