На совещании обсудили ситуацию и стабилизацию цен на продовольственном рынке Дагестана

Сегодня, 4 июня, состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи под руководством  заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова по вопросу «Мониторинг ценовой ситуации на продовольственных рынках Дагестана», В   работе совещания приняли участие  первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев и заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев, На совещании, куда были приглашены и ряд министерств, обсудили ситуацию и стабилизацию цен на продовольственном рынке.

Как отметил вице-премьер Правительства, мониторинг за ценовой ситуацией на продовольственном рынке проводится систематически. Если же снижены цены на огурцы, яйца куриные, помидоры, лук репчатый, капусту, наблюдается рост цен на морковь, картофель, масло подсолнечное. Не понятно, почему в сезон сбора поднимаются цены на сельхозпродукты?

Проблемой остается вопрос нехватки овощехранилищ. Обсуждая главный вопрос совещания, было предложено создать условия для прямой связи производителя и потребителя. Свою позицию высказали и представители крупных торговых сетей.

Поручено главам муниципалитетов на местах регулярно проводить мониторинги за ценовой ситуацией.