На совещании актива Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы деятельности муниципалитета и контрактной службы в рядах ВС РФ

Сегодня,   Глава МР Арсланбек Алибеков, провел пленарное совещание актива муниципалитета и аппарата администрации,  с участием руководителей  территориальных республиканских и федеральных органов власти. Открывая совещания Арсланбек Алибеков, представил коллективу администрации нового заместителя главы администрации Салимбека Кунакбиева, также было отмечено, что руководителем  ГКУ РД УСЗН в МО "Хасавюртовский район" назначен Мажидов Марат. Далее совещание продолжило свою работу, где  его участники обсудили  вопросы о ходе ликвидации МУПов, исполнения ФЗ-518. Границы территориальных зон, актуализация объектов капитального строительства, о ходе рейдовых мероприятий по АЗС, работу  межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета МР, где с информационным сообщением выступили ответственные заместители главы администрации, руководители управлений и отделов администрации МР. Особое внимание было уделено вопросам  хода привлечения граждан, пребывающих в запасе, к заключению контрактов для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ. С информацией выступил заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, отметив, что теперь при заключении контракта до 31 декабря 2024 дагестанцы будут получать сумму от 1 миллиона рублей единовременно: 500 000 рублей – из регионального бюджета; 400 000 рублей – из федерального бюджета; от 100 000 рублей – от своих городов и районов. Зарплата контрактника – от 204 тыс. рублей в месяц.