На полях Хасавюртовского района продолжается уборка ячменя

Во всех хозяйствах района продолжается уборка озимого ячменя. В нынешнем году потенциальный урожай озимых по оценкам и прогнозам специалистов и тружеников, будет выше, чем в прошлом году, благодаря проведенным агротехническим мероприятиям в период вегетации и улучшению культуры земледелия.   На сегодня озимый ячмень обмолочен на площади более 2500 гектаров, средняя урожайность пока составляет более 26 ц/га, а всего предстоит убрать урожай озимого ячменя на площади 5990 гектаров. Следом за комбайнами проводится послеуборочные работы -прессование, подготовка полей под урожай будущего года. В хозяйствах соблюдается все необходимые меры противопожарной безопасности. Мы уверены, что благоприятные погодные условия позволят  аграриям района своевременно и качественно собрать выращенный урожай без потерь, - отметил директор УСХ Идрис Загалов.