На пассажирском транспорте усилят контроль за соблюдением санитарных мер

26 августа 2020 - Администратор

Решение о том, что надо усилить контроль за использованием масок во время пассажирских перевозок было принято на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан под руководством Главы РД Владимира Васильева.

Аналогичное заседание провел и глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов, где отметил, что соблюдение масочного режима в общественном транспорте важная мера предосторожности. Было поручено во всех сельских поселениях провести заседания Оперативных штабов и принять меры по профилактике распространения инфекций.

Сегодня профилактические мероприятия были проведены во многих селах нашего района.

ООО «Фортуна» в рамках протокольных поручений Оперативного штаба Хасавюртовского района провело разъяснительную работу среди водителей маршрутных такси и пассажиров. Были развешаны объявления по соблюдению масочного режима на общественном транспорте.

Действительно, общественный транспорт является наиболее опасным видом передвижения в условиях распространения коронавируса и поэтому необходимо соблюдать ряд мер по защите от заражения в поездке. Основное – соблюдать масочный режим и отправляясь в путь на автобусе или в мартшрутке, обработайте руки дезинфицирующим средством. Вернувшись домой, добравшись до работы или до любой конечной точки поездки, немедленно вымойте руки с мылом. Следование этим нехитрым и простым советам поможет свести риск заражения до минимума и сохранить состояние здоровья на должном уровне.