На оперативном совещании в УСХ Хасавюртовского района обсудили качество сельскохозяйственных работ.

Накануне, в дирекции УСХ района состоялось оперативное совещание  руководства УСХ с работниками, специалистами отрасли и некоторыми руководителями сельхозпредприятий  района. Тема встречи – обсуждение хода и качества сельскохозяйственных работ, а также  подготовка  почвы  под посев на  урожай 2020 года. Открывая совещание, директор УСХ района, Идрис Загалов, отметил, что одно  из ведущих  направлений в районе,  это растениеводство.

« Согласно структуре посевных площадей под урожай 2020 года у аграриев  всех формах собственности района предстоит провести посев озимых на площади 16000 га, что на 200 га. больше по сравнению с нынешним годом. На сегодняшний день под посев озимых вспахано более 10000 га. Пахота проводятся организованно с соблюдением всех агротехнических требований. При вспашке, огрехов и отклонений от нормы глубины для сева озимых культур не допускаются» - подчеркнул Идрис Загалав.

Далее, Идрис Загалав, также проинформировал участников совещания о    проводимых полевых работах по подготовке по уборке яровых культур – кукурузы, подсолнечника и риса. Подводя итоги,  специалистам  УСХ было дано указание о регулярном мониторинге  ход посева озимых, в частности о необходимости тщательной проверки семян в лаборатории « Россельхозцентра » на должное соответствие, выборки  выбрать необходимых протравителей, подтверждающие качество документы, что является важным условием для формирования будущего урожая.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :