На базе МКОУ «Хамавюртовская СОШ им. А.М. Аджиева» Хасавюртовского района состоялся 7 республиканский научно-методический слет педагогов истории и обществознания «Фестиваль педагогических идей»

На мероприятии приняли участие, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, председатель Ассоциации педагогов истории и обществознания Республики Дагестан , директор Республиканского многопрофильного лицея интерната для одаренных детей, Шутунова Альбина,  кандидат исторических наук , старший научный сотрудник Дагестанского федерального исследовательского центра РАН, учитель высшей категории школы 58 г. Махачкала, педагог Центра развития талантов «Альтаир», Халилова Амина, директор МКОУ "Хамавюртовская СОШ им.А.М.Аджиева", Аджиева Наида.

Перед началом фестиваля все присутствующие провели экскурсию по школе и посмотрели презентационные площадки, где были представлены лучшие работы, достижения детей и интересные развлечения. После торжественного открытия, приветствия участников и концертной части фестиваля все присутствующие разошлись по секциям, где педагоги продемонстрировали свой опыт, проведя уроки и мастер-классы. После секционных занятий подвели итоги фестиваля.

«  Фестиваль педагогических идей, прошел благотворно,  организованно, на высоком профессиональном уровне. Такие мероприятия способствуют профессиональному общению и полезны в педагогической  деятельности» - отметил  начальник Управления образования МО «Хасавюртовский район» - Кабардиев Крымсолтан.