На базе ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» в г. Махачкала состоялся семинар-совещание

На  базе ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» в г. Махачкала, прошел семинар-совещание, на тему: «Межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организованным Министерством образования и науки РД.

В семинаре приняли участие: исполняющий обязанности начальника ОДН и ЗП Администрации МО «Хасавюртовский район»  Муратхан Кандауров и главный специалист отдела, Анжела Осиева.  На встрече обсуждались проблемы бродяжничества и попрошайничества среди несовершеннолетних, а также методы профилактики по недопущению таких фактов; проблемы законодательного регулирования беспризорности и др.