Муфтий РД принял участие на Ифтаре в селении Сулевкент Хасавюртовского района

В  селении  Сулевкент  состоялся ифтар,  посвященное священному месяцу Рамадан. Организовали мероприятие Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Мухаммед Магомедов, имам села Джамалудин Маликов, активисты и волонтеры села.  Муфтий РД Ахмадхаджи Абдулаев, министр по национальной политике и делам религии РД, Энрик Муслимов, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, депутаты НС РД, а также имамы поселений приняли участие. От администрации района принял участие председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации, Нурулла Муртазалиев, главный специалист по делам религии, Саид Гамидов. Выступивший Магомед Лабазанов тепло и сердечно от имени Главы района Арсланбека Алибекова, поприветствовал  муфтия Дагестана шейха Ахмад афанди и всех собравшихся и поздравил с наступлением месяца Рамадан. В завершение официальной части выступил шейх Ахмад афанди. Он коротко рассказал о деятельности муфтията, подчеркнув положительную работу Совета имамов Хасавюртовского района. По данной работе был продемонстрирован видеоролик, в котором были показаны все аспекты деятельности имамов района.  Далее шейх Ахмад афанди вручил Благодарственные письма Муфтията РД  «За вклад в дело сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей в обществе» Главе МР Арсланбеку Алибекову. Благодарственное Письмо было передано Магомеду Лабазанову.  Также наград муфтията удостоились начальник РОВД Герей Гереев, Магомедсалам Халилов и Мухаммед Магомедов.