МКУ ЕДДС Хасавюртовского района доводит до населения

Уважаемые жители и гости села Куруш!

02 по 05 мая 2023 г. планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее – РАСЦО) и муниципальных систем оповещения (далее - МСО) – Комплексная проверка.

При проведении Комплексной проверки на всей территории с. Куруш будут задействованы электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения. Комплексная проверка проводится ежегодно в целях обеспечения контроля за поддержанием в состоянии постоянной готовности РАСЦО и МСО.

Цель проведения Комплексной проверки заключена в следующем:

1. Проверить исправность и готовность аппаратуры, каналов связи и оборудования РАСЦО и КСЭОН к оповещению населения об опасностях, возникающих при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в полном объеме.

2. Отработать практические навыки дежурных смен организаций и органов управления, привлекаемых к оповещению населения МО «Хасавюртовский район».