Минздрав РД выделил здравоохранению Хасавюртовского района 275 АРМов

Накануне главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев в ходе приемки АРМ ((автоматизированные рабочие места), отметил, что они будут распределены по всем структурным подразделениям районной больницы.

« Мы благодарны  Министру здравоохранения РД Гаджиибрагимову Джамалудину за внимание и поддержку, в рамках которой  во всем районе заработает медицинская информационная система, по реализации программы модернизация здравоохранения. АРМ – это  комплекс информационно –программно - технических ресурсов, который упрощает обработку данных и автоматизирует рабочий процесс в конкретной области деятельности. предназначено для просмотра данных медицинских организаций  документации и отчетов» - подчеркнул Шамиль Минатуллаев.