Минздрав РД выделил здравоохранению Хасавюртовского района рентген - аппарат и маммограф.

Министерством здравоохранения Республики Дагестан были выделены для здравоохранения  района рентген - аппарат и маммограф.

«  Жителей района теперь смогут на рентген - аппарате обследоваться для  профилактических (скрининговых), так и диагностических исследований лёгких, что немаловажно в период пандемии. В свою очередь Маммограф необходим для проведения рентгенографии и формирования цифровых рентгеновских снимков молочных желез для предупреждения и ранней диагностики рака груди женщин после 35 лет. Еще раз хочу выразить благодарность Министру здравоохранения Республики Дагестан Джамалудину  Гаджиибрагимову, за внимание к району и оснащение современным медицинским оборудованием » - подчеркнул главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.