Министр экономики и территориального развития РД Алиев Руслан принял участие в торжественном открытии новой школы в селении Акбулатюрт

Первого сентября в Хасавюртовском районе открылись сразу 4 новых современных образовательных учреждения. Так в селении  Акбулатюрт, в торжественном мероприятии открытия новой школы принял участие, Министр экономики и территориального развития РД Алиев Руслан. В мероприятии приняли участие, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации района Шамиль Яхъяев, начальник Управления ООО «Газпром газораспределение Дагестан» управление «Западное»,  Абуков Уллубий,  администрация села, работники образования, родительские комитеты. Открывая мероприятие Алиев Руслан,  поздравил от имени Врио Главы  РД Сергея Меликова и коллег c Днем знаний, жителей села и участников мероприятия с важным событием для района, родителей и учеников, открытием школы.  От имени Главы МР Джамбулата Салавова, участников мероприятия сердечно  поздравил Багаутдин Мамаев,  подчеркнув, что район самый активный участник республиканской и федеральной программ развития образования, и сегодня в районе открываются сразу 4 школы. По завершению торжественной части,  гости и участники, осмотрели прилегающую территорию школы, кабинеты, классы, столовую,  спортивный зал, актовый зал, выразив свое восхищение оснащением и убранством школы.