Министр спорта РД Сажид Сажидов поздравил игроков и тренеров футбольной команды «Арсланбек», которая преуспела на Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч» в Волгограде.

Отметим, что Детско-юношеская футбольная команда «Арсланбек» спортивной школы «Карланюрт» Хасавюртовского района выиграла второй отборочный турнир Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» в Нижегородской области. До этого «Арсланбек» также успешно прошел несколько отборочных этапов розыгрыша турнира, чтобы сыграть в финальных соревнованиях проекта «Кожаный мяч» в Волгограде.

Дагестанские футболисты обыграли на турнире команды сверстников из Ярославской области – 2:1, Северной Осетии – 4:0 и сыграли вничью со сверстниками из Пскова – 2:2.

«Поздравляю вас ребята, с этой заслуженной победой! Уже не первый раз вы радуете нас такими высокими результатами в спорте, всегда достойно представляете наш Дагестан на всероссийском уровне. Ваша победа – это еще и хороший пример для всех остальных ребят, чтобы заниматься спортом, футболом, стремиться к таким ярким победам. Продолжайте в таком же духе, мы со своей стороны в сегдавас поддержим», – сказал на встрече Сажидов.

Отметим, что некоторые дагестанские футболисты были признаны лучшими на турнире в различных номинациях. Так, в списке лучших бомбардиров лидировал Магомедгажи Гаджиев, а звание лучшего игрока турнира получил Мухаммад Болатбеков. Также лучшим нападающим турнира был признан Магомед-Гаджи Гаджиев.